天气预报:
站内搜索:
人大新闻 更多>>
· 砥砺奋进正当时——区...01-31
· 区十七届人大四次会议...01-31
· 代表委员审议讨论政府...01-28
· 人大代表分组审议区人...01-31
· 为建设国内一流强区建...01-31
· 法治鄞州建设任重道远...02-02
· 区十七届人大四次会议...01-28
网上公告 更多>>
· 关于召开区十七届人大...01-22
· 关于区人大常委会和“...01-08
· 关于召开区第十七届人...01-09
· 关于召开区第十七届人...01-06
· 关于召开区第十七届人...12-22
· 关于召开区第十七届人...12-19
· 关于召开区十七届人大...12-18
代表资料库
您的当前位置:首页
人大代表代表资料库
宁波市鄞州区第十七届人民代表大会代表名册(2015年2月)

2015-02-13 13:50:33访问次数:信息来源:

宁波市鄞州区第十七届人民代表大会代表名册

瞻岐镇

编号

姓名

所在单位及职务

性别

1

钱帅鸿

瞻岐镇党委书记

2

周伟平

瞻岐镇人大主席

3

郑富

瞻岐镇东城村

4

李华忠

瞻岐镇合一村党支部书记

5

谢飞春

瞻岐镇东一村党支部书记

6

朱爱儿

瞻岐中学教务处副主任

7

周月朝

宁波越潮服饰有限公司总经理

8

谢成生

鄞州恒成织带厂厂长

9

范亚波

宁波力达物料搬运设备有限公司总经理

10

翁明光

宁波明光投资控股集团有限公司董事长

11

徐祖良

原区人大常委会主任

咸祥镇

编号

姓名

所在单位及职务

性别

1

汤宏斌

咸祥镇党委书记、人大主席

2

朱鸿炳

咸祥镇人大副主席

3

干鹏华

咸祥镇咸四村党支部书记

4

朱苗其

咸祥镇咸六村党支部书记

5

朱孟维

咸祥镇横山村妇女主任

6

王中其

咸祥镇球东村党支部书记

7

钟 辉

咸祥镇中心小学校长

8

陈丽

咸祥中学教师

9

朱红光

宁波安纳杰模塑料科技有限公司经理

10

张利庆

宁波威达制衣有限公司总经理

11

肖梅飞

区人大常委会办公室副主任

 

塘溪镇

编号

姓名

所在单位及职务

性别

1

陈德全

塘溪镇党委书记、人大主席

2

周海云

塘溪镇人大副主席

3

黄军辉

鄞州区佳诺制笔厂

4

童士春

塘溪镇童村党支部书记

5

张强勇

塘溪镇邹溪村党支部书记

6

朱敏珠

塘溪镇中心小学工会主席

7

陈尧龙

鄞州纺织机械部件厂厂长

8

周建兵

鄞州茂伸塑胶五金厂厂长

9

董阿能

鄞州亚大汽车管件有限公司董事长

10

钱苗山

原区人大常委会副主任

东钱湖镇

编号

姓名

所在单位及职务

性别

1

朱志川

东钱湖镇党委书记、人大主席

2

俞伟国

东钱湖镇人大副主席

3

忻济卫

东钱湖镇利民村党支部书记

4

董宏伟

东钱湖镇象坎村党支部书记

5

孙爱萍

东钱湖镇殷湾村党支部书记

6

钱志云

东钱湖镇耷河村党支部书记

7

李 勤

东钱湖镇镇中学教科室主任

8

俞 峰

鄞州银行东钱湖支行行长

9

戴惠娟

宁波汇丰针织制衣有限公司总经理

10

郑海华

宁波汽车软轴软管有限公司董事长

11

裘群珠

宁波宏拓精雕有限公司董事长

12

吴志敏

宁波天益医疗器械公司办公室主任

13

陈亚龙

宁波华龙电子有限公司董事长

14

史济权

东钱湖旅游度假区管委会党委书记、管委会主任

东吴镇

编号

姓名

所在单位及职务

性别

1

水旭东

东吴镇党委书记

2

沈光伟

东吴镇人大主席

3

史良善

东吴镇童一村党支部书记

4

释诚信

天童禅寺方丈

5

郑素珍

宁波欧菱电梯配件有限公司

6

赵吉康

宁波欣达(集团)有限公司董事长

7

傅明康

日月重工股份有限公司董事长

邱隘镇

编号

姓名

所在单位及职务

性别

1

卓开成

邱隘镇党委书记

2

顾荣康

邱隘镇人大主席

3

 

邱隘镇政府

4

袁夫国

邱隘镇邱二村

5

王福良

邱隘镇横泾村党支部书记

6

陈国平

邱隘镇渔金村

7

蔡康国

邱隘镇东雅村村务负责人

8

陈永健

邱隘镇方庄社区党总支书记

9

余文

邱隘镇实验中学校长

10

邱定娥

邱隘镇中心幼儿园园长

11

朱国富

宁波爱朋思纺织品有限公司总经理

12

邱风雷

浙东建材集团

13

陶红琴

宁波凌维针织有限公司

14

徐志荣

区人大常委会教科文卫工委主任

15

王松来

区人民法院院长

梅墟街道

编号

姓名

所在单位及职务

性别

1

孔志平

梅墟街道党工委书记

2

陈国芳

区人大常委会梅墟街道工作委员会主任

3

 

梅墟街道梅沁社区居委会主任

4

吴华林

宁波信懋学校

5

刘文忠

宁波新乐造船集团有限公司董事长

6

陈兴良

宁波海星机械制造有限公司

五乡镇

编号

姓名

所在单位及职务

性别

1

忻思忠

五乡镇党委书记

2

周名耀

五乡镇人大主席

3

君恒

五乡镇仁久村支部书记

4

 

五乡镇钟家沙村村主任

5

陆昌

五乡镇涵玉村党支部书记

6

郑婉珍

宁波逸夫中学教师

7

邱妙发

宁波新明达针织有限公司董事长

8

钱旭利

宁波盛包装印刷有限公司办公室主任

9

傅其照

宁波中州集团有限公司董事长

10

陈振国

区政协主席

下应街道

编号

姓名

所在单位及职务

性别

1

陆利明

下应街道党工委书记

2

陈福祥

区人大常委会下应街道工委主任

3

徐利军

区人大常委会下应街道工委副主任

4

杨丽

下应街道景湖社区居委会主任

5

蔡耀祥

宁波天工巨星工具有限公司总经理

6

陆信国

宁波培罗成集团有限公司总裁

7

阮国钧

宁波美术制版彩印厂厂长

8

郑坤法

区委常委、组织部部长

潘火街道

编号

姓名

所在单位及职务

性别

1

任东辉

潘火街道党工委书记

2

 

区人大常委会潘火街道工委主任

3

戴铁军

区人大常委会潘火街道工委副主任

4

曹光良

下应街道曹隘村党支部书记

5

 

下应街道雅苑社区居委会主任

6

杨和荣

浙江中哲控股集团有限公司董事长

7

柴亚辉

宁波东港紧固件制造有限公司

8

阮善良

区总工会党组书记、常务副主任

中河街道

编号

姓名

所在单位及职务

性别

1

郑贤斌

中河街道党工委书记

2

许国华

区人大常委会中河街道工委主任

3

姜亚

区人大常委会中河街道工委副主任

4

梁国光

中河街道孙马村党支部书记

5

石亚珍

中河街道剑桥社区居委会主任

6

顾远珍

中河街道东裕社区居委会副主任

7

周肆红

中河街道东湖社区居委会主任

8

朱红缨

中河街道凤凰社区居委会副主任

9

楼秋琼

中河街道宋诏桥中学政教处副主任

10

翁国斌

鄞州二院(市泌尿肾病医院)院长

11

施雪娥

区广播电视台新闻中心主任

12

彭天斌

沧海控股集团有限公司总裁

13

周立明

宁波三生药业有限公司董事长

14

卢如根

鄞州晨光大酒店有限公司董事长

15

庞赛

宁波市奥丽赛置业有限公司董事长

16

莫菊妃

区人大常委会代表工委主任

17

高强华

区人大常委会副主任

云龙镇

编号

姓名

所在单位及职务

性别

1

吴永华

云龙镇党委书记

2

姜国民

云龙镇人大主席

3

 

云龙镇荻江村党支部书记

4

励文龙

云龙镇任新村党支部书记

5

周韶辉

云龙派出所指导员

6

沈灵

云龙镇中心幼儿园园长

7

张燕芬

宁波宏祥汽配有限公司汽车研发部经理

8

谢识才

博威集团有限公司总裁

9

王志通

宁波通达精密铸造有限公司董事长

10

华志苗

区人民检察院检察长

横溪镇

编号

姓名

所在单位及职务

性别

1

王志刚

横溪镇党委书记

2

徐卫东

横溪镇人大主席

3

俞志裕

横溪镇梅山村党支部书记

4

肖信芳

横溪镇道成岙村党支部书记

5

张利明

横溪镇周夹村党支部书记

6

张静亚

横溪镇居委会主任

7

褚雁平

正始中学校长

8

虞赛华

横溪镇中心卫生院医务科科长

9

 

鄞州隆兴机械制造厂会计

10

王铁伟

宁波天波港联电子有限公司总经理

11

崔伟高

区人大常委会副主任

姜山镇

编号

姓名

所在单位及职务

性别

1

梅益进

姜山镇党委书记

2

邵文龙

姜山镇人大主席

3

陈八

姜山镇东光村党支部书记

4

郁鸿琴

姜山镇陆家堰村

5

张文达

姜山镇上游村党支部书记

6

任飞龙

姜山镇翻石渡村党支部书记

7

杨忠祥

姜山镇杨家弄村主任

8

康春波

姜山镇南林村妇女主任

9

周小鸥

姜山法庭庭长

10

史定海

姜山中学校长

11

吴玲姬

鄞州区第三医院中医科主任

12

张兆娣

宁波长壁流体动力科技有限公司

13

陈嘉康

宁波昕诚塑料电器有限公司总经理

14

张佩琴

宁波培源汽车配件制造有限公司总经理

15

蔡建宏

宁波永宏紧固件制造有限公司总经理

16

何祥福

宁波牡牛集团有限公司董事长

17

吕永乾

宁波小星星车业有限公司董事长

18

沈龙盛

宁波荣业控股集团有限公司总经理

19

蒋加伟

宁波工业密封件厂厂长

20

李幼佩

宁波一舟投资集团有限公司财务

21

何南威

宁波朝阳纺织有限公司董事长

22

郑坚江

奥克斯集团董事长

23

柴福根

区人大常委会财经工委主任

24

陈奕

市委常委、区委书记

首南街道

编号

姓名

所在单位及职务

性别

1

虞立军

首南街道党工委书记

2

鲁国挺

区人大常委会首南街道工委主任

3

夏明凤

区人大常委会首南街道工委副主任

4

方鹏飞

首南街道高塘桥村党支部书记

5

郑国画

首南街道金色水岸社区干部

6

周依林

首南第一小学教师

7

朱光

宁波美地农业开发有限公司

8

蔡稼昌

宁波爱尔妮集团有限公司董事长

9

徐正荣

大荣建设集团有限公司董事长

10

李迎春

鄞州区甬致专利代理事务所所长

11

王伟国

鄞州区农林局总工程师

12

王丽萍

鄞州区环保局总工程师

13

励佩珍

鄞州区工商联副主席

14

杜仕海

鄞州高级中学校长

15

周建斌

鄞州银行董事长、党委书记

16

孟祥霞

浙江万里学院商学院副院长

17

李建新

浙大宁波理工学院机电与能源工程学院副院长

18

吴柏宏

区人大常委会副主任

19

 

区委常委、常务副区长

钟公庙街道

编号

姓名

所在单位及职务

性别

1

李青萍

钟公庙街道党工委书记

2

蔡国良

区人大常委会钟公庙街道工委主任

3

仲国新

钟公庙街道庙堰股份经济合作社董事长

4

 

钟公庙街道长丰社区居委会主任

5

蔡体玲

钟公庙中学教师

6

张国

宁波宜科科技实业股份有限公司董事长

7

张国萍

宁波康楠服饰有限公司董事长

8

 

宁波甬嘉变压器有限公司董事长

9

徐国伦

鄞州区和美物业管理有限公司钟盈新村管理处主任

10

忻国龙

区人大常委会副主任

高桥镇

编号

姓名

所在单位及职务

性别

1

阮建成

高桥镇党委书记

2

毛雪光

高桥镇人大主席

3

陈国伟

高桥镇江南村党支部书记

4

王瑞菊

高桥镇新联村妇女主任

5

毛伟芳

高桥镇联升村党支部书记

6

陆建江

高桥镇长乐村党支部书记

7

沈海英

高桥镇中心初级中学教师

8

祝贤定

宁波燎原电器集团董事长

9

钱文龙

宁波华龙投资建设开发公司董事长

10

邵亚利

宁波甬港实业发展有限公司总经理

11

冯静

宁波敖达金属新材料有限公司董事长助理

12

陈红方

宁波万盛实业有限公司总经理

13

王臣申

宁波大红鹰学院人文学院院长

14

严玉英

区妇联主席、党组书记

15

毛春阳

区委副书记

横街镇

编号

姓名

所在单位及职务

性别

1

陈洪勇

横街镇党委书记

2

刘岳柱

横街镇人大副主席

3

周祖德

横街镇桃源村村主任

4

陆锡定

横街镇芝溪岙村党支部书记

5

张能

横街镇凤凰村党支部书记

6

毛志倍

横街镇朱敏村党支部书记

7

李培军

横街镇中心小学校长

8

孙忠杰

宁波时代铝箔科技有限公司总经理

9

徐姬亚

鄞州万红塑业有限公司车间主任

10

胡贤军

宁波宁泰酿酒有限公司总经理

11

赵松定

宁波金泉仪表有限公司总经理

12

袁霞萍

宁波东海仪表水道有限公司总经理

13

徐万茂

华茂集团股份有限公司董事局主席

14

 

团区委书记

15

陈丽英

区人大常委会法工委主任

集士港镇

编号

姓名

所在单位及职务

性别

1

徐卫成

区委常委、集士港镇党委书记

2

邹联峰

集士港镇人大主席

3

谢承龙

集士港镇四明山村党支部书记

4

汪莉萍

集士港镇岳童村党支部书记

5

许一波

集士港镇杨家村党支部书记

6

陈志光

集士港镇董家桥村党支部书记

7

 

集士港镇中学校长

8

徐振华

集士港镇社区卫生服务中心内科副主医师

9

张阿华

君禾泵业股份有限公司董事长

10

张时光

宁波世纪泰丰集团有限公司总裁

11

陆意祥

宁波华晟轻工集团有限公司董事长

12

金亚儿

宁波利时进出口有限公司总经理

13

卢先锋

宁波先锋新材料股份有限公司董事长

14

王自强

区人大常委会主任

15

叶天奔

区人大常委会副主任

古林镇

编号

姓名

所在单位及职务

性别

1

吕红琴

古林镇党委书记

2

凌旭涛

古林镇人大主席

3

郑宏芳

古林镇仲一村党支部书记

4

洪幼芬

古林镇张家潭村党支部书记

5

吴纪芳

古林镇藕池村党支部书记

6

周国安

古林镇蜃蛟村农业社长

7

 

古林镇中心小学教务处副主任

8

夏安琴

鄞州郭夏果业专业合作社理事长

9

毛亚恩

集士港供电营业所所长助理

10

金建新

宁波旷世智源工艺设计股份有限公司董事长

11

韩春萍

宁波嘉乐大酒店有限公司总经理

12

梅财宝

宁波东盟不锈钢制品有限公司总经理

13

周锡

宁波中北客运有限公司总经理

14

鲍肖华

杉杉集团有限公司副总裁

15

吕洪霞

浙江工商职业技术学院科研处、发展规划处副处长

16

崔明飞

区人大常委会办公室主任

17

陈明志

原区人大常委会主任

石碶街道

编号

姓名

所在单位及职务

性别

1

朱良华

街道党工委书记

2

戴利光

区人大常委会石街道工委主任

3

杨梅芬

区人大常委会石街道工委副主任

4

王国平

街道后仓村村主任

5

黄洪祥

街道黄隘村党支部书记

6

李双喜

街道横涨村妇女主任

7

谢晓颖

冯家小学副校长

8

宁波忻杰燃气用具实业有限公司总经理

9

周方松

鄞州丰茂水利工程有限公司总经理

10

许奇刚

雅戈尔集团股份有限公司总经理

11

孙淑琴

宁波旦可韵服饰有限公司总经理

12

施湘臣

宁波富田集团子公司副总经理

13

丁国年

国骅集团有限公司董事长

14

滕伟杰

布利杰集团董事长

15

周小涛

区人大常委会办公室副主任

16

陈国军

区人民政府区长

洞桥镇

编号

姓名

所在单位及职务

性别

1

卢明娟

洞桥镇党委书记

2

沈功海

洞桥镇人大主席

3

张伟定

洞桥镇李家村党支部书记

4

傅洪光

洞桥镇张家垫村党支部书记

5

马锡军

洞桥镇三李村党支部书记

6

张亚金

洞桥镇中心小学教师

7

吴志光

宁波帅特龙集团有限公司董事长

8

王安友

宁波桑泰制衣有限公司总经理

鄞江镇

编号

姓名

所在单位及职务

性别

1

钱范杰

鄞江镇党委书记

2

陈坚平

鄞江镇人大主席

3

刘建波

鄞江镇悬慈村

4

刘贵祥

鄞江镇它山堰村党支部书记

5

应成国

鄞江镇大桥村村主任

6

刘赛红

鄞江镇居委会主任

7

撒秀梅

鄞江镇中心初级中学教师

8

周如春

宁波伟丰金属制品有限公司人事部主管

9

何剑伟

宁波誉力冶矿公司总经理

10

李仲安

区人大常委会城建环保工委主任

龙观乡

编号

姓名

所在单位及职务

性别

1

张盈军

龙观乡党委书记、人大主席

2

蒋召

龙观乡人大副主席

3

王小良

龙观乡政府

4

桂晗敏

龙观乡中心学校教师

5

练炳方

宁波麦克潘特电动工具有限公司董事长

6

陈琪儿

宁波五龙潭旅游开发有限公司副总经理

章水镇

编号

姓名

所在单位及职务

性别

1

 

章水镇党委书记、人大主席

2

崔锡朋

章水镇人大主席

3

闻纪军

章水镇樟村支部书记

4

许静姣

章水镇蜜岩村妇女主任

5

徐明国

章水镇赤水村党支部书记

6

 

章水镇教辅室

7

鲁根水

章水镇杖锡花木合作社理事长

8

郑良萍

鄞州腾丰食品厂职工

9

 

宁波华普精工科技有限公司总经理

10

周文勇

宁波永仕电机有限公司总经理

11

张世华

区人大常委会副主任

部队

编号

姓名

所在单位及职务

性别

1

何学军

区委常委、区人民武装部部长

2

 

海军92512部队副团职科长

3

魏文超

武警宁波市支队鄞州区中队中队长

 

 

 



您好,欢迎您访问本网站!

您是本网站的第位访问者